ouça as rádios cultura FM 93 FM
facebook instagram twitter youtube

Liga divulga programação das finais do Guarapuavano de Futsal 2019

Jogos são realizados no Ginásio Santa Terezinha, no Batel.

27/07/2019

A Liga Regional de Futsal de Guarapuava divulgou a programação completa dos jogos decisivos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2019″. São doze categorias que definem seus campeões até o dia 10 de setembro.

Serão premiadas com troféus todas as equipes campeãs e vice de cada categoria, bem como receberão medalhas todos os atletas campeões, vice, artilheiros, goleiros destaques e o craque do campeonato.

Também haverá premiação especial em dinheiro (total de R$ 7.200,00) para os Campeões e Vice das categorias Adulto “Ouro”, Adulto “Prata”, Adulto “Bronze” e Veteranos.

Acompanhe abaixo a programação das decisões:

Dia 25/07 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto Bronze

Amarelo

Vila Soccer/Ellas Móveis/Biofarma/Turvo

Deportivo Futsal

20:30 h

Adulto Bronze

Amarelo

LP Vidraçaria/Goioxim

Familia Unida Guarapuava

 

 

 

 

 

 

 

Dia 26/07 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto Bronze

Azul

Pietrobom/Pitekos/Madri Futsal

Santa Cruz Futsal

20:30 h

Adulto Bronze

Azul

Decisão Futsal/Loja Conectados

Sintracom

 

 

 

 

 

 

 

Dia 29/07 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Veteranos

Amarelo

Hrincczuk Futsal/JG Terraplanagem

Palmeirinha/Casa do Queijo/Verdelândia/Recicladora Ecollógica

20:30 h

Veteranos

Azul

BEC/Dom Nunez/Panificadora Andretti

CQC  Futebol Clube

 

 

 

 

 

 

 

Dia 30/07 – Terça Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto Prata

Semi/ida

Coelho Futsal

Ambix/Xarquinho Futsal

20:30 h

Adulto Prata

Semi/ida

Prefeitura Municipal de Virmond

Copo Cheio

 

 

 

 

 

 

 

Dia 31/07 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 07

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

R. Batista/Guairacá

19:45 h

Adulto Bronze

Azul

Vencedores da 1ª rodada

 

21:00 h

Adulto Bronze

Amarelo

Vencedores da 1ª rodada

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 01/08 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 07

“A”

CF Pinheiros

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

19:45 h

Adulto Bronze

Azul

Perdedores da 1ª rodada

 

21:00 h

Adulto Bronze

Amarelo

Perdedores da 1ª rodada

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 02/08 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:30 h

Adulto Ouro

Semi/ida

Hrinczuk/QSL/Posto Copa

União Futsal

 

21:00 h

Adulto Ouro

Semi/ida

Supermercado Unimax

Juventude

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 05/08 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 12

Semi/volta

R. Batista/Guairacá “A”

CAD/Colégio Aliança

19:45 h

Veteranos

Azul

BEC/Dom Nunez/Panificadora Andretti

Paulo Cabeleireiro

20:45 h

Veteranos

Amarelo

Hrinczuk Futsal/JG Terraplanagem

Copo Cheio/Maickel Competições

 

 

 

 

 

 

 

Dia 06/08 – Terça Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 15

1ª/final

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

CAD/Colégio Aliança

20:00 h

Sub 17

1ª final

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

21:00 h

Adulto Prata

Semi/volta

Coelho Futsal

Ambix/Xarquinho Futsal

 

 

 

 

 

 

 

Dia 07/08 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 12

Semi/volta

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Soccer Five

19:45 h

Sub 11

Semi/volta

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

A.E Danúbio/Projeção

20:40 h

Adulto Prata

Semi/volta

Prefeitura Municipal de Virmond

Copo Cheio

 

 

 

 

 

 

 

Dia 08/08 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”




acompanhe a central cultura no facebook

Basta clicar no botão Acompanhar logo abaixo.

Fechar