16/02/2017 08:50:00 - Esporte

5ª Copa Verão de Futsal começa nesse sábado

O evento contará com a participação de quarenta e quatro equipes, divididas em quatro categorias (Adulto Masculino, Adulto Feminino, Veteranos e Sub 17)



A partir do próximo sábado (18), será realizada a quinta edição da Copa Verão de Futsal, evento organizado pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação.

O evento contará com a participação de quarenta e quatro equipes, divididas em quatro categorias (Adulto Masculino, Adulto Feminino, Veteranos e Sub 17), e terá a duração de sete semanas, encerrando-se na primeira quinzena do mês de abril.

A premiação da competição envolve o valor de R$ 6.000,00, entre troféus, medalhas e dinheiro.

A Liga de Futsal informa que o regulamento da competição, bem como as fórmulas de disputa já estão disponíveis no site, no campo CAMPEONATOS.

Acompanhe abaixo a programação de jogos da 1ª rodada da competição:

 

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL - TEMPORADA 2017

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS  Nº 01


 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS (Adulto, Veteranos, Feminino e Sub 17):

  • Dia 27/02 (segunda feira) às 18:30 hs.

  • Jogos recomeçam no dia 03 de março (sexta feira)

 

Dia 18/02 – Sábado

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

16:00 h

Sub 17

 

Tupy

Futsal Pinheirinho

17:00 h

Sub 17

 

AE Danúbio/Projeção

PJT/Paróquia Santana/CAD

17:50 h

Sub 17

 

Futsal Heitor

Futsal Guairacá


 

Dia 20/02 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h

Veteranos

"A"

S.A.F.

Mecânica Vilson/Madetur Madeiras/Mercado Paulista

21:00 h

Veteranos

"A"

Rediauto

Transportes Oliveira

 

Dia 20/02 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes "Joaquim Prestes"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Adulto

"A"

Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Turismo

Dom Nunes/Primeira

20:45 h

Adulto

"C"

Deportivo Atlético Pitanga

Nikadhulu Móveis/Catraca Alumínios

 

Dia 21/02 – Terça Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto

"D"

Silva Veículos

QSL Rediauto

20:30 h

Veteranos

"B"

CQC

Seriarte




 

Dia 21/02 – Terça Feira

Ginásio de Esportes "Joaquim Prestes"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto

"A"

Real Futsal

Santa Cruz Futsal

20:30 h

Adulto

"D"

Bola 7/Hrinczuk

Coelho Futsal

 

Dia 22/02 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Adulto

"F"

Independente/Hotel Campeão/Restaurante Canjão

Centro das Tintas/Polaco Radiadores/Casa Colonial San Caettano

20:30 h

Adulto

"C"

Anvisa Keima Futsal

Celtic

 

Dia 23/02 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Adulto

"B"

Menon Futsal

Carneiro Martins/Ambiente Gesso

20:00 h

Adulto

"B"

JG Terraplanagem/Recanto do Compadre

Izeds Veículos/Incomesp

21:00 h

Adulto

"E"

BEC/Natofarma/Restaurante Dom Nunez/Panificadora Andretti

Baixada