08/02/2017 11:00:00 - Esporte

Rodada decisiva da 1ª Copa Regional de Futebol 7 acontece nesse fim de semana

Os jogos serão realizados no sábado e domingo, no campo da AA Batel, com um jogo isolado no dia 16, no campo da AABB.




 

Dia 11/02/2017 - (Sábado) – Local:   Estádio  da "AA BATEL" -  (CAMPO “1” )

Horário

Jogo

Grupo

Equipe “A”

 

Equipe “B”

15:45 h

76

"K"

Goioxim

x

Marquinho

16:45 h

77

"L"

Santa Matilde

x

SAF/Man Auto Center

17:45 h

78

"M"

Trópicos

x

Bola Sete/Hrinczuk

Dia 11/02/2017 - (Sábado) – Local: Estádio  da "AA BATEL" -   CAMPO “1” )

Horário

Jogo

Grupo

Equipe “A”

 

Equipe “B”

15:45 h

79

"J"

Cerro Verde

x

Hotel Campeão

16:45 h

80

"O"

JV Vidraçaria

x

Só Parceiros

17:45 h

81

"K"

Anvisa/Keima Futsal

x

Posto Aeroporto

Dia 12/02/2017 - (Domingo) – Local: Estádio  da "AA BATEL" -   (CAMPO “1” )

Horário

Jogo

Grupo

Equipe “A”

 

Equipe “B”

09:00 h

82

"O"

Linknet Telecom FC

x

Santa Cruz

10:00 h

83

"L"

Barnake

x

Posto B2/Pastel Setti

11:00 h

84

"N"

Pinhão

x

Nora Fammi/Lupis

Dia 12/02/2017 - (Domingo) – Local: Estádio  da "AA BATEL" -   (CAMPO “2” )

Horário

Jogo

Grupo

Equipe “A”

 

Equipe “B”

09:30 h

85

"N"

Colônia

x

Casa dos Colchões

10:30 h

86

"M"

Deportivo/Vidropuava

x

União Palmeirinha

Dia 16/02/2017 - (Quinta Feira) – Local:  Campo da "AABB"

Horário

Jogo

Grupo

Equipe “A”

 

Equipe “B”

19:00 h

87

"J"

BEC/Natofarma/Dom Nunez

x

The Flasch/Trajano/King Colchões

FÓRMULA DE DISPUTA:

 

3ª Fase (Oitavas de final): 16 (dezesseis) equipes

- As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em JOGO ÚNICO, com os seguintes confrontos:

Jogo 01

1º colocado do Grupo "J"

x

1º melhor terceiro colocado

Jogo 02

1º colocado do Grupo "L”

x

2º melhor terceiro colocado

Jogo 03

1º colocado do Grupo "N"

x

3º melhor terceiro colocado

Jogo 04

1º colocado do Grupo "K"

x

4º melhor terceiro colocado

Jogo 05

1º colocado do Grupo "M"

x

2º colocado do Grupo "J"

Jogo 06

2º colocado do Grupo ”N"

x

2º colocado do Grupo "K"

Jogo 07

1º colocado do Grupo "O"

x

2º colocado do Grupo "L"

Jogo 08

2º colocado do Grupo "M"

x

2º colocado do Grupo "O"

  • Se houver empate,  será realizada prorrogação (05x05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, 2º fase e 3ª fase) jogando pelo empate.

  • Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

Quartas de final: 08 (oito) equipes)

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em JOGO ÚNICO, com os seguintes confrontos:

Jogo 01

Vencedor do Jogo 01

x

Vencedor do Jogo 08

Jogo 02

Vencedor do Jogo 02

x

Vencedor do Jogo 07

Jogo 03

Vencedor do Jogo 03

x

Vencedor do Jogo 06

Jogo 04

Vencedor do Jogo 04

x

Vencedor do Jogo 05

  • Se houver empate,  será realizada prorrogação (05x05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, 2º fase e 3ª fase) jogando pelo empate.

  • Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

  • As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

  • Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

  • Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,  valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

 

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

 

ESTATÍSTICA  DA 2ª FASE (antes da rodada final)

 

Classificação:

Histórico: PG (Pontos ganhos); JO (jogos); V (vitórias); E (empates); D (derrotas); GP (gols pró); GC (gols contra); SAL (saldo de gols); GA (gols average); CA (cartões amarelos); CV (cartões vermelhos)

J

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

Hotel Campeão

04

02

01

01

00

07

02

05

3,50

03

00

Cerro Verde

04

02

01

01

00

05

04

01

1,25

01

00

BEC/Natofarma/Dom Nunez/P.And.

03

02

00

02

00

04

04

00

1,00

05

01

The Flasch/Trajano/King Colchões

01

02

00

00

02

02

08

-06

0,25

06

00

(*) As equipes do BEC e The Flasch entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido

campeões de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 18                     Média/gols/jogo: 4,50

K

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

Goioxim

07

02

02

00

00

11

03

08

3,66

02

00

Marquinho

04

02

01

01

00

04

03

01

1,33

03

00

Posto Aeroporto

01

02

00

01

01

02

05

-03

0,40

03

02

Anvisa Keima Futsal

00

02

00

00

02

04

10

-06

0,40

04

03

(*) A equipe do Goioxim entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu grupo

na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 21                     Média/gols/jogo: 5,25

L

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

SAF/Man Auto Center

05

02

01

01

00

05

03

02

2,50

07

03

Barnake

04

02

01

00

01

05

05

00

1,00

04

01

Santa Matilde

03

02

01

00

01

03

04

-01

0,75

07

01

Posto B2/Pastel Setti

01

02

00

01

01

02

03

-01

0,66

06

02

(*) As equipes do Barnake e SAF entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido campeões

de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 15                     Média/gols/jogo: 3,75

M

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

Trópicos

07

02

02

00

00

06

03

03

2,00

04

01

Bola Sete/Hrinczuk

06

02

02

00

00

06

04

02

1,50

06

01

Deportivo/Vidropuava

00

02

00

00

02

03

05

-02

0,60

05

00

União Palmeirinha

00

02

00

00

02

04

07

-03

0,57

08

01

(*) A equipe do Trópicos entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu grupo

na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 19                     Média/gols/jogo: 4,75

N

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

Pinhão

07

02

02

00

00

11

03

08

3,66

03

00

Nora Fammi/Lupis

07

02

02

00

00

09

04

05

2,25

04

00

Casa dos Colchões

00

02

00

00

02

02

06

-04

0,33

04

01

Colônia

00

02

00

00

02

05

14

-09

0,35

03

00

(*) As equipes do Pinhão e Nora Fammis entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem

sido campeões de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 27                     Média/gols/jogo: 6,75

O

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

SAL

GA

CA

CV

Só Parceiros

04

02

01

01

00

02

01

01

2,00

05

01

Santa Cruz

03

02

01

00

01

02

02

00

1,00

07

03

Linknet Telecom Ltda

02

02

00

02

00

01

01

00

1,00

04

00

JV Vidraçaria

02

02

00

01

01

01

02

-01

0,50

02

00

(*) A equipe da JV Vidraçaria entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu

grupo na 1ª fase

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 06                     Média/gols/jogo: 1,50