ouça as rádios cultura FM 93 FM
facebook twitter youtube

Decisões do Campeonato Guarapuavano de Futsal começam dia 11

Os jogos estarão acontecendo até 30 de agosto, com a realização de 25 partidas.

08/08/2017

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação das decisões das treze categorias do "Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017".Os jogos estarão acontecendo no período de 11 a 30 de agosto, com a realização de 25 partidas.

Na decisão, as equipes jogam em melhor de duas partidas e caso, ao final da segunda partida, as equipes decidirão o título na prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral na competição levando a vantagem do empate.

Todos os jogos serão realizados no Ginásio de Esportes Dra. Aldebaran Rocha Faria (Santa Terezinha) e logo após o encerramento de cada decisão será feita a entrega da premiação as equipes atletas campeões e vice, artilheiro, melhor goleiro e crque do campeonato.

1ª PARTIDA DAS DECISÕES:

Dia 11/08 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Sub 17

1ª/final

Futsal Guairacá

Oliveira Guedes Futsal

20:20 h

 

 

Horário reserva

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 14/08 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 12

1ª/final

Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro

AA Batel Futebol/Show de Bola Futebol Society

20:00 h

SESC

 

 

 

20:50 h

SESC

 

 

 

21:40 h

SESC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 15/08 – Terça Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

 

 

Horário reserva

 

20:00 h

SESC

 

 

 

20:50 h

SESC

 

 

 

21:40 h

SESC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 16/08 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

 

 

Horário reserva

 

20:00 h

SESC

 

 

 

20:50 h

SESC

 

 

 

21:40 h

SESC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 17/08 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h

Sub 13

1ª/final

Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

20:00 h

Sub 11

1ª/final

Futsal Guairacá

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

21:00 h

Adulto Prata

1ª/final

Coelho Futsal

Real Futsal

 

 

 

 

 

 

 

Dia 18/08 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h

Sub 09

1ª/final

Futsal Kids

Futsal Guairacá

20:00 h

Feminino

DECISÃO

Faculdade Guairacá

Cantagalo

21:00 h

Adulto Ouro

1ª/final

Anvisa Keima Lubricenter Futsal

Cantagalo

 

 

 

 

 

 

 

Dia 21/08 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h

Sub 08

1 ª/final

Futsal Guairacá

Futsal Kids

20:00 h

Sub 10

1ª/final

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Futsal Guairacá

21:00 h

Veteranos

1ª/final

Rediauto Auto Peças

S.A.F/Bom Vivant/Abrasul

 

 

 

 

 

 

 

Dia 22/08 – Terça Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Sub 14

1ª/final

Futsal Guairacá

Futsal Kids

20:20 h

Sub 15

1ª/final

Futsal Guairacá

Inter Academy Base Guarapuava

21:15 h

 

 

Horário reserva

 

 

 

 

 

 

 

DECISÕES:

Dia 23/08 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Sub 13

DECISÃO

Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

19:50 h

Sub 11

DECISÃO

Futsal Guairacá

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

20:40 h

Sub 17

DECISÃO

Futsal Guairacá

Oliveira Guedes Futsal

 

 

 

 

 

 

 

Dia 24/08 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes da "Santa Terezinha"

 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Sub 09

DECISÃO

Futsal Kids

Futsal Guairacá

20:20 h

Sub 12

DECISÃO

Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro

AA Batel Futebol/Show de Bola Futebol Society

21:00 h

 

 

Horário reserva

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 28/08 – Segunda Feira




acompanhe a central cultura no facebook

Basta clicar no botão Acompanhar logo abaixo.

Fechar